Форум

Наслаждайтесь общением вместе с нами

Мы надеемся, что наш форум в области малой энергетики сможет быть увлекательным для наших пользователей, дав им место выразить свое мнение, поделиться информацией, и узнать друг друга.

Форумы
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Для участия в обсуждениях требуется
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 37
Тема: «Общие вопросы, Общие вопросы» в форуме: Общий форум
Создано:
19.01.2009 14:55:51
Перейти
Дела Ваши плохи
1. Машину Вы себе приобрели трехфазную, предназначена данная машина для питания электрических потребителей переменным трехфазным током напряжением 400 В.
2. "Качание" происходит из-за неравномерного распределения нагрузки по фазам. Генератор скорее всего грузите однофазной нагрузкой для работы которой необходимо напряжение 230В. Вы грузите одну из трех фаз и нейтраль. При таком подключение Вы никак не сможете равномерно загрузить все три фазы, а допустимы перекос фаз не должен привышать 10%. Прекратите грузить станцию однофазной нагрузкой и все пройдет, в противном случае сгорит блок возбуждения, с гарантии Вас тут же снимут, а замена будет стоить не дешево, практически половина стоимости электростанции.
Создано:
19.01.2009 14:56:57
Перейти
Автоматизировать можно любую электростанцию, которая оснащена электро-стартером. устанавливаем панель автоматического запуска (она может контролировать наличие и качество промышленной сети), подогреватель охлаждающей жидкости с термостатом(дабы агрегат был всегда прогрет и готов к пуску и приему нагрузки) и блок АВР (Автомат ввода резерва) вот и все дела. Вот только не надо забывать, что даже полностью автоматизированная электростанция нуждается в заботе и ласке - то есть проведения своевременного технического обслуживания электростанции с владельца никто не снимал.
Создано:
19.01.2009 15:34:27
Перейти
1. Помещение для установки ДГУ должно быть отапливаемым, температура внутри не должна опускаться ниже +5°С. В помещении должны быть обеспечены меры противопожарной безопасности, электробезопасности и меры по соблюдению санитарных норм.

2. Размеры помещения должны обеспечить возможность заправки топливом, смены масла, обслуживания и ремонта. Дверной проем должен иметь достаточные размеры для монтажа и демонтажа при капитальном ремонте. Зона обслуживания ДГУ составляет не менее 1 метра от агрегата.

3. Для облегчения ремонтных работ ДГУ рекомендуется установка ручной или электрической тали (тельфера) расположенного над ДГУ по его продольной оси.

4. При размещении ДГУ необходимо учесть, что между стеной и радиатором устанавливается мягкая вставка для предотвращения передачи вибрации от ДГУ стене помещения и исключающая попадание горячего воздуха обратно в помещение.

5. Помещение для ДГУ должно иметь проемы в наружных стенах для притока наружного воздуха (используется для горения и охлаждения генераторного блока и радиатора системы жидкостного охлаждения двигателя) и отвода горячего воздуха наружу. Проемы для притока и удаления воздуха должны быть защищены от дождя и снега (козырьки, жалюзи и т.п.). Площадь проема для удаления воздуха соответствует площади решетки радиатора ДГУ (……м2). Площадь проема для притока в 2 раза больше площади решетки радиатора.

6. Для отвода выхлопных газов должна быть установлена выхлопная труба, которая должна соединяться с глушителем ДГУ. Труба для отвода выхлопных газов должна через отверстие в стене выходить наружу. Выхлопную трубу необходимо оборудовать конденсато-отстойником расположив его в самой низкой части трубы внутри помещения. Выполнение сварочных работ на ДГУ запрещено, соединения труб производятся хомутами или фланцами.

7. Фундамент под установку ДГУ должен иметь массу не менее 1.5 массы устанавливаемого оборудования (… кг) и уложен на изоляционные материалы. Фундамент не должен быть связан с несущими конструкциями здания. ДГУ необходимо установить на анкера. Анкера исключают продольное перемещение ДГУ, их перетяжка запрещена.

8. Поверхность площадки для установки ДГУ должна быть ровной и горизонтальной. Наличие неровностей приведет к деформированию рамы ДГУ в процессе эксплуатации и повреждению основных блоков.

9. Для укладки силовых и коммутационных кабелей в полу должны быть предусмотрены кабельные каналы. Для ввода кабелей в помещение электрощитовой должны быть выполнены отверстия в соответствии с диаметром кабелей и требованиями ПУЭ по прокладке силовых кабельных линий.

10. Для подключения ДГУ должен быть установлен распределительный щит с входным и выходным защитными автоматами (в комплект поставки не входит) для подключения блока управления и коммутации нагрузки ДГУ.

11. В помещении электрощитовой должно быть предусмотрено место для установки настенного Блока управления и коммутации нагрузки. Блок коммутации нагрузки соединяется с ДГУ силовым и информационным кабелями в соответствии со схемой подключения.

12. Распределительный щит и блок управления и коммутации нагрузки устанавливаются рядом.
Создано:
21.01.2009 15:13:39
Перейти
Перейдите по этой ссылке http://www.vprus.ru/leased/, или позвоните по телефону (495) 6623983
Создано:
21.01.2009 15:18:50
Перейти
Активные нагрузки.
Самые простые нагрузки, у них вся потребляемая энергия преобразуется в тепло.
Примеры: лампы накаливания, обогреватели, электроплиты, утюги и т. п.
Здесь все просто: если их суммарная потребляемая мощность составляет 2 кВт, для их питания в точности достаточно генераторной установки мощностью 2 кВт.

Реактивные нагрузки - все остальные.
Они, в свою очередь, подразделяются на индуктивные и емкостные.
Простейший пример первых - катушка, вторых - конденсатор.
У реактивных потребителей энергия превращается не только в тепло - часть ее расходуется на другие цели, например, на образование электромагнитных полей.
Мерой реактивности выступает так называемый cos фи.
Например, если он равен 0,8, то 20% энергии преобразуется не в тепло.
На приборах обычно указывают их "тепловую" потребляемую мощность и cos фи.
Чтобы подсчитать "реальное" потребление нужно мощность разделить на cos фи.
Пример:
если на дрели написано 500 Вт и cos фи=0,6, это означает, что на самом деле инструмент будет потреблять от генератора 500:0,6=833 Вт.
Надо иметь в виду также следующее: каждая электростанция имеет собственный cos фи, который обязательно нужно учитывать.
Например, если он равен 0,8, то для работы вышеназванной дрели от электростанции потребуется 833 Вт : 0,8 = 1041 ВА.
Кстати, именно по этой причине грамотное обозначение выдаваемой электростанцией мощности ВА (вольт-амперы), а не Вт (ватты).
Создано:
21.01.2009 15:21:36
Перейти
У нас на складе всегда имеется в наличии запас фильтров и необходимых запчастей для ТО. Гарантийные обязательства выполняются нашей собственной сервисной службой.
Создано:
21.01.2009 15:24:19
Перейти
Наш склад находится в ближайшем Подмосковье. Позвоните к нам в офис: (495) 662-39-83 и мы организуем Вам экскурсию на наш склад, где Вы сможете убедиться в реальном существовании предлагаемых дизель-генераторов, а также в высоком качестве исполнения и сборки электростанций. Шутливо
Создано:
21.01.2009 15:53:48
Перейти
На нашем сайте в разделе оборудование http://www.vprus.ru/equipment/, к каждой модели дизельной электростанции есть габаритный чертеж. Например пройдя по этой ссылке http://www.vprus.ru/upload/iblock/afc/cher_VP20P.pdf, вы увидите габаритный чертех для ДГУ VP20P
Создано:
21.01.2009 15:58:24
Перейти
Причиной того, что ДГУ не запускается, является присутствие воздуха в топливной системе двигателя. Для решения этой проблемы необходимо избавиться от воздуха путем прокачивания топливной системы с помощью ручного топливоподкачивающего насоса, установленного на блоке двигателя. После прокачки попытайтесь несколько раз запустить ДГУ (4-5 циклов запуска), если это не помогло, то обратитесь за помощью в службу технической поддержки ООО Энергокомплекс по телефону (495) 662 39 83.
Создано:
21.01.2009 16:00:46
Перейти
Срок гарантии на запасные части 12 месяцев с момента продажи. Гарантия не распространяется на расходные материалы: фильтры, датчики, ремни, предохранители и т.д.
2006-2015 ООО «Энергокомплекс» - продажа электростанций и оборудования. Все права защищены. +7(495)236-02-72