Форум

Наслаждайтесь общением вместе с нами

Мы надеемся, что наш форум в области малой энергетики сможет быть увлекательным для наших пользователей, дав им место выразить свое мнение, поделиться информацией, и узнать друг друга.

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Для участия в обсуждениях требуется
Авторизация: 

  Просмотров: 36361Тема: «Дизельные генераторы на базе PERKINS, Обсуждение дизельных генераторов на базе двигателя Perkins» в форуме: Общий форум
#1
Обсуждение дизельных генераторов на базе двигателя Perkins
Профиль
E-Mail
#2
Каковы международные нормы на моторные масла и антифриз для двигателей Perkins?
#3
Требования к рабочим жидкостям

Для эффективной эксплуатации и в целях продления срока службы дизеля и его узлов производитель рекомендует только использовать качественные рабочие жидкости.

ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ТОПЛИВА

Рекомендованные производителем спецификации дизельных топлив:

EN590 Diesel Fuel Types – Auto/C0/C1/C2/C3/C4
BS2869 Class A2
ASTM D975-91 Class 2-2DA, US DF1, US DF2, US DFA
JIS K2204 (1992) Grades 1, 2, 3 и Special Grade 3

Стоит отметить, что в связи с тем, что в большинстве стран мира вводятся все более жесткие требования к качеству топлив, вышеперечисленные стандарты по ряду показателей превосходят действующий в России ГОСТ 305-82 (Топливо дизельное).

ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

Охлаждающая жидкость должна состоять из равного количества антифриза (основа – этилен-гликоль и ингибиторы коррозии) и мягкой воды (предпочтительна дистиллированная вода). Такая концентрация предотвращает замерзание до -35oС.

В арктических условиях допускается содержание антифриза до 60%. В этом случае достигается защита от замерзания при температуре до -40oС.

Если ожидаемая температура окружающей среды будет превышать +43oС.

Вместо антифриза для повышения охлаждающих свойств следует использовать чистую мягкую воду с добавлением 1% ингибитора коррозии.

Концентрация антифриза должна проверяться как минимум раз в год (обычно, перед наступлением холодного сезона), а замена проводиться не реже, чем раз в два года.

Использование антифризов, содержащих метанол, не допускается.

Антифриз должен соответствовать следующим стандартам:

* BS6580-1992
* ASTM D3306
* MOD AL39

Более строгие нормы рекомендуются для высоконагруженных дизелей:

* ASTM D5345
* ASTM D4985
Профиль
E-Mail
#4
Какие расходные материалы необходимы для ТО-1 на ДГУ VP100P
#5
Цитата
Гость пишет:
Какие расходные материалы необходимы для ТО-1 на ДГУ VP100P
ТО-1, впервые проводится при наработке электростанции - 50 мото часов, затем при наработке каждые 250 мото часов. Производителем двигателя при ТО-1 рекомендуется производить замену масла и масляного фильтра. Но так как агрегат работает на российском топливе было бы неплохо заменить и топливные фильтры. отсюда вывод: необходимо масло, масляный фильтр, если есть желание то и топливные фильтры поменяйте, хуже не будет.
Отредактировано: Дмитрий Манухин 19.01.2009 16:08:53
Профиль
E-Mail
#6
Как расшифровываются цифровая и буквенная аббревиатура в обозначении моделей двигателей Perkins?
Пример: 1306-Е87ТА
#7
1306 - Обозначение серии двигателя (1300) и числа цилиндров (06).
E - Двигатель с электронным управлением
87 - Объем цилиндров. В данном случае - 8,7 литра.
T - Турбонаддув
A - Охлаждение воздуха наддува ('воздух-воздух').
Профиль
E-Mail
#8
Есть ДГУ VP30P, но никак не хочет заводиться. Правда была проблема, при последней работе израсходовала все топливо из бака. Топливо заправили, а заводиться не заводится.
#9
В Вашей топливной системе образовалась воздушная пробка, необходимо прокачать топливную систему с помощью ручного насоса на двигателе.
Профиль
E-Mail
#10
Спасибо!!!!! Помогло, все заработало Широкая улыбка Шутливо
#11
Слышал что двигатели Perkins стали устанавливать на автомобили ЗИЛ. Ваши отзывы о данной фирме производителе. Какая надежность двигателей.
#12
Не, пока точных данных по ЗИЛу нет все пока на уровне слухов, но китайцы ставили свои китайские Perkins на свои же китайские грузовики, пока у них лицензию не отозвали Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка , вроде ездят. Что косаемо оригинального Perkins-а, то ничего плохого сказать не могу, движек работает стабильно без капризов и прост до безобразия. С ЗИЛом затея хорошая, да только смогут ли на Заводе Измученных Лимитчиков нормальными (растущими от куда надо Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка ) руками собрать нормальный автомобиль? Я что-то сильно сомневаюсь.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
2006-2015 ООО «Энергокомплекс» - продажа электростанций и оборудования. Все права защищены. +7(495)236-02-72